Праздники 21 августа, 12:22

В престольный праздник Св.Митрофана Воронежского на Хлевищенской сельской территории состоялся праздник День села. На приклубной территории работали детские аттракционы, игровые площадки и торговые точки. С приветственным словом с наилучшими пожеланиями к собравшимся обратилась глава администрации Ирина Петровна Костюкова и Руслана Владимировна Югрина, куратор сельской территории. Почетный гражданин Алексеевского района Николай Иванович Хорунжий и настоятель храма Св.Митрофана Воронежского отец Алексий, председатель Совета ветеранов войны и труда Нина Михайловна Кузнецова выступили с обращением к участникам специальной военной операции, мобилизованным и добровольцам. Родителям и женам участников СВО были вручены подарки. Напутственным словом приветствовали новорожденных граждан сельской территории и их родителей, вручив памятные подарки. В исполнении участников клубных творческих формирований прозвучали песни патриотического содержания, добрые песни с наилучшими пожеланиями. Праздник завершил танцевальный вечер с участием группы «Славяне» г.Острогожск.