Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции.

В преддверии  этого  важного для каждого гражданина праздника, в библиотеке прошёл правовой час «Конституция России – основной закон страны», посвященный самому главному документу нашей страны.

Из рассказа библиотекаря молодые люди узнали об основных этапах становления Конституции,  как основного закона страны, познакомились с ее структурой. В ходе беседы, библиотекарь объяснила суть понятия «гражданин», познакомила ребят с основами социальных норм, рассказала о важности и значимости для каждого человека правил поведения в повседневной жизни.

В завершение мероприятия, участники показали свои правовые знания и  вспомнили государственную символику, отвечая на вопросы викторины «Имя гордое Россия».